Как получить выплату в связи с выходом на пенсию?

Проработала в гапрм межрегионгаз с 2003 года. По положению о социальной поддержке работников должно было быть выплочено единовременное пособие в свсвязи с выходом на пенсию. Но с момента исполнения мне 55 лет до 55,5 лет не было извещения,предложения по поводу выплаты! Не под роспись, не устно. Я поодолжала работать. После того как я написала заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию,мне вновь отказали в выплате единовременного пособия объясняя тем что истек срок получения пособия! Что можно предпринять чтобы получить выплату?

, татьяна, г. Данков
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день! Положение о социальной поддержке работников — это внутренний документ Вашей организации. Чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос, надо бы видеть, что именно там прописано. Основанием для выплаты там предусмотрено просто достижение работником пенсионного возраста или увольнение работника, достигшего пенсионного возраста? Если Вам говорят, что истек срок получения выплаты, запросите документ, в котором предусмотрен такой срок. В любом случае, если Вы уверены, что Ваши права нарушаются Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или в суд.