8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание будет применено к сожителю, сломавшему мне руку, если он ранее судим?

Добрый день. Мой сожитель находясь в состоянии алкогольного опьянения сломал мне правую руку. В больницу поехала сразу, затем написала (точнее следователь с моих слов написала) заявление на него. Он ранее был судим. У меня вопрос: его посадят или дадут условное наказание?

, Елена, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Будет ли наказание условным или реальным — зависит от ряда факторов:

1. По какой статье он ранее был судим? Если по причинение вреда здоровью, то это будет уже рецедив преступлений и, соответственно, Шансы на условный срок снижаются.

2. По какой части статьи ему предъявят обвинение и направят дело в суд. Чем выше сакция за преступление, тем меньше шансов на условный срок.

3. Наличие/отсутствие оттягчающих и смягчающих обстоятельств: состояние алкогольного опьянения, примирение с потерпевшим, сотрудничество со следствием и т.д.

4.Позиция государственного обвинителя (будет он просить реальный срок или нет).

5. И наконец — мнение самого суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какие ст можно применить к работодателю который принял его на работу?
Добрый день. Узнала, что несовершеннолетний ребенок работал на ОЗОН без моего разрешения, работал когда ему еще не исполнилось 14 лет, ну и после 14. Какие ст можно применить к работодателю который принял его на работу?
, вопрос №4973022, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Продал квартиру, досталась в наследство. При подаче декларации какой код лучше применить для вычета 901 или
Добрый день! Продал квартиру, досталась в наследство. При подаче декларации какой код лучше применить для вычета 901 или 903?
, вопрос №4971949, Кирилл, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на какой срок буду лишен(примерно)?
Здравствуйте! Был повторно остановлен за нетрезвое вождение в течении года после получения прав(первый раз отказался от освидетельствования,штраф уплатил вовремя,дали 1.5 года лишения), в этот раз прошел мед освидетельствование,показало наличие тгк в моче. Не пытался скрыться от сотрудников, вел себя адекватно. Являюсь собственником авто, на котором остановили. Интересует, какое может быть минимальное наказание, и, в любом-ли случае будет конфискация авто? Если автомобиль конфискуют, штраф и обязательны работы тоже будут входить в наказание? И на какой срок буду лишен(примерно)?
, вопрос №4969845, Alexander, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции?
Здравствуйте, могу ли я сесть за руль авто, после после окончания срока лишения, за вождение в нетрезвом виде.... Наркологом допущен, медкомися пройдена, экзамен сдал... штрафы не оплачены, временное отсутствие денежных средств... пока не могу забрать ВУ из ГИБДД лето, время рыбалки хочется очень на природу выехать!!! Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции???
, вопрос №4967529, Рамиль, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание понесет группа подростков (13, 13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на
Добрый день. Какое наказание понесет группа подростков (13,13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на ребенкм 13лет, завязалась потасовка в ходе которой подросток 15 лет выстрелил из ракетницы 2 раза в ребенка, у пострадавшего диагностировали ожоги 2-3степени. По итогу причинил легкий вред. Группа подростков которые совершили нападение со слов школьных учителей характертзуются как дерские. Непосредственно один из подростков (13лет)уже стоит на школьном учете за прогулы и не успеваемость, зафиксированы самостоятельнве уходы из дома в ночное время. Второй подросток 15 лет на момент совершения же год стоит на учете ПДН за совершение аналогичного правонарушения. Хотелось уточнить важный момент как может меняться ход дела если дети (с пострадавшей стороны )видели что в руках у нападавших были ракетницы револьверного типа, а в документы заносится информация как П/У (пусковое устройство ). При осмотре правоохранительными органами ракетницы не были обнаружены.
, вопрос №4966023, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2017