Что делать, если снег с дома соседа падает на мою территорию?

у соседа дом стоит вплотную к забору и снег зимой сам скатывается на маю территорию что делать

, станислав, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Вы спрашиваете:"Что делать, если снег с дома соседа падает на мою территорию?"

Предложите соседу вмонтировать на крыше снегозадержатели. Если откажется, у Вас не останется иного выхода, как принудить его к этому в судебном порядке. Вам бы желательно решить эту проблему до предстоящей зимы, поскольку, сами понимаете, что зимой устанавливать снегозадержатели сосед не станет даже по решению суда.