Оформление отказа от первоочередного права покупки
Здравствуйте!
Мы продаём собственность, которая находится в долевой собственности, мы через нотариус послали всем собственникам заявление-уведомление, в котором указано предложение выкупить по условиям, по которым мы будем его продовать.
Все собственники получили уведомления заказным письмом. Нотариус нам выдал свидетельство, к которому приложил заявление и уведомление о доставке, и по идее через месяц мы могли спокойно продать все, но организация - покупатель недвижимости не принимает документы, тк в свидетельстве не написано, что владельцы не пришли, или не написали отказ, или не пришли к нотариусу
А нотариус утверждает, что не имеет права писать не по форме приказа минюста от 27.12.16
И получается патовая ситуация
Покупатель город Москва, другого выбрать сложно
Не должен. Можете попробовать попросить оформить справку в свободной форме о предоставлении информации о том, что такие-то к нотариусу не обращались и письменные ответы не присылали — но это уже на усмотрение нотариуса.