Соблюдение законности перевода военнослужащего

Проходил службу по контракту в управлении Южного военного округа. Против меня было возбуждено уголовное дело и я был в качестве подозреваемого, но спустя 4 месяца все обвинения с меня были сняты. За этот период я был выведен в распоряжение, а на мою должность назначен другой военнослужащий. Кроме того, при снятии с меня обвинений, меня убедительно попросили не подавать в суд на защиту прав и достоинств, да я и сам не горел жалобами в суд. Спустя 6 месяцев нахождения меня в распоряжении с моего согласия состоялся приказ о моем назначении на равную воинскую должность в другой военный округ. Наведя предварительные справки, я узнал что на той должности куда я назначен в настоящее время проходит службу другой военнослужащий и с его слов он никуда уходить не собирается и не планирует. Теперь вопрос: по моему приезду в другой военный округ и не вакантной воинской должности, могут меня назначит на другую воинскую должность даже равную, без моего согласия и обязан ли тот командир выполнить полученный приказ если должность не вакантна? Могу ли я по прибытия в другой округ и убедившись что должность куда я назначен не вакантна, вернутся самостоятельно обратно? Как правильно действовать в данной ситуации, что бы не нарушить закон? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

По прибытию в другой округ вас зачислят в распоряжение и будете ждать пока решат вопрос с военнослужащим, находящимся на вашем месте. Это может занять длительное время, так как его перевести на высшую/низшую воинскую должность нельзя без согласия, только на равную. Могут конечно вам предложить другую, но это будет незаконным, так как командующий округом не может отменить приказ зама Минобороны или кем вы переведены.

Обратно убыть вы не имеете права, можете обжаловать решения и бездействия должностных лиц пребывая в распоряжении.