До сих пор не получено письмо о возражении на судебный приказ

Здравствуйте!

Было отправлено письмо о возражении на судебный приказ (получен на почте 1 числа отправлено возражение 2 числа)

На данный момент письмо находится на участке для получения помощниками судьи или кто у них получает тоесть еще не получено ими (отправлено было заказным с уведомлением).

Что делать если они не получат его вовремя так как есть срок 10 дней со дня получения письма?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

нечего страшного, срок исчисляется со дня отправки Вами письма, на основании штампа на письме

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

а если они его не получат или в какое время они должны его получить?

Мне известно что в течении 10 дней со дня получения письма должны подать возражение и в течении этих 10 дней они должны уже его получить чтобы отменить и не передать дело к приставам

Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).
Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП «Почта России».

Статья 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

С Вас требуется только отправить возражение в течение 10 дней со дня получения приказа, а когда судья получит Вас волновать не должно, если письмо придёт с опозданием, судья отзовет судебный приказ