Как оформить общую совместную собственность, если бывшая супруга умерла вскоре после развода?
Имеется в общей совместной собственности квартира, развод состоялся в марте 2010 года, бывшая супруга умирает 01.11.2010г. Раздела имущества не было, в наследство дети не вступали. На день смерти были зарегистрированы все в этой квартире. Как оформить квартиру в собственность бывшему супругу, если он один там проживает?
, Надежда, г. Вологда
Джейхун Джафаров
Здравствуйте. Получается. после развода не бывшая супруга не Вы не обратились по поводу раздела совместно нажитого во время брака имущества. Соответственно.если Ваши дети после смерти матери не обратились по поводу принятии наследства и если они не претендуют на наследство. то единственным собственником квартиры являетесь Вы и ничего оформить Вам не требуется.