Почему мне отказали и могу ли я рассчитывать на льготную пенсию в этом году?
Я работаю в сельском детском саду с 1983года с августа месяца.У меня 4 детей: 1985,1989,1992.2004 года рождения. С каждым из детей я находилась в декретном отпуске 1,5 года. В период с января 1990 года по август 1996 переводилась на другую работу. С августа 1996 года продолжаю работать в этом же детском саду воспитателем.В 2015 году по совету бухгалтера начала оформлять пенсию по выслуге, но мне отказали перенеся дату на 2017 год ничего не объяснив. Почему мне отказали и могу ли я рассчитывать на льготную пенсию в этом году?
Третий ребенок родился 28 июля 1992 года, но мне этот декретный убрали! Почему???
Вы, возможно, путаете понятия декретный отпуск и отпуск по уходу. Ребенок родился 28 июля 1992. Отпуск по уходу начинается через 70 дней после рождения, до этого идет декретный отпуск.
Если к 28 июля мы прибавим 70 дней, получится, что отпуск по уходу начался 8 октября 1992 года, т.е. после изменения законодательства. Именно поэтому Вам отказали в его зачете в пед.стаж. Декретный же отпуск всегда берется в пед.стаж.
С Уважением.