Расселение из квартиры

Мы проживаем шестером в 2-х комнатной хрущевке( не приватизирована). Я, отец и мать (они разводятся), мой сын(5 лет), муж (не прописан в ней) и бабушка 90 лет. Я, мама и муж с сыном хотим отделиться от отца и бабки. Можно ли нам как-нибудь расселиться?

, Юлия, г. Тула
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы найдете иных нанимателей, согласных на обмен, то разменять Вашу квартиру теоретически возможно. На практике никто таким образом уже не работают.

Самый простой и быстрый способ - приватизировать квартиру и распорядиться так, как все Вы считаете нужным.

Вы, конечно, вправе подать заявление на постановку Вас в очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, но это бесперспективно в Вашем случае.