Что делать, если машина продана, а штраф пришёл мне?
Добрый день. Машину я продала ещё в ноябре 2016 года. Вчера рассматривая фотографии в телефоне ,нашла фото свидетельства о регистрации автомобиля и решила глянуть на штрафы. И я увидела,что машина не снята с учёта,так и числится на мне,а самое ужасное штраф 30000 за пьянку. И что мне делать с ним я не знаю. Машина ведь продана. Сегодня снила с регистрации. Теперь она в угоне.
- IMG_3611.jpg
- IMG_3610.png
, Инна, г. Воронеж
А то что штраф за пьянство за рулём выписано получается на машину или на человека находившимися за рулём данного авто? И как мне его оспорить.?
Ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вам необходимо предоставить доказательства, что автомобиль был продан и Вы им не владели.