Устройство на работу с адмиристративной ответственностью
Здравствуйте! Могу ли я устроиться на работу в ООО сторожем , если у меня есть административное нарушение (за мелкое хищение ),???
, Наталья, г. Красноярск
Александр Спирин
Добрый вечер Наталья! Трудовой кодекс РФ не содержит запрета для трудоустройства лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности.
Кроме того, сообщаю, что в соответствии со ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.