Является ли копия страницы паспорта с пропиской подтверждением того, что я прибыл на ПМЖ в РФ?

Добрыи день хотел бы уточнить копия страницы паспорта с пропискои является подтверждением того что я прибыл На ПМЖ в РФ ( для томожни )

, Сергей, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:"Является ли копия страницы паспорта с пропиской подтверждением того, что я прибыл на ПМЖ в РФ?"

Нет, не является. По правилам таможенных органов лицо, пересекающее границу, обязан предъявить документ, удостоверяющий личность, в подлиннике. Между тем, страница регистрации обладателя паспорта не содержит фотографии и, тем более, Вы предъявляете копию этой страницы.