Куда обратиться за помощью с опекой и получением жилья?

Хочу взять двух малышей из дома ребёнка. Проблема проживаю с Мамой и Братом Думала опеку или удочерить я не знаю что лучше. И как выбрать правильно сделать. Хочу на писать в администрацию с просьбой помочь может смогут с жильём помочь все равно пустуют комнаты по десять лет. Может отдадут мне одну она кокрас подходит для жилья просторная три окна первый этаж в ход отдельный. Не можете помочь куда нужно идти на пишите кому

, Мария, г. Томск
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Добрый день! Ваши первоначальные действия в данный момент это обратиться в орган опеки и попечительства при администрации вашего муниципального образования. Далее обратиться в отдел жилищной политики администрации (может у вас другое название). В отделе опеки и попечительства вам окажут консультацию по сбору необходимых документов и порядку оформления опекунства.