Имеет ли право на долю в квартиры?
Имеет ли сожитель право на деление имущества ( квартиры ) в которой прожил 1 год со временной регистрацией , прожив совместно 10 лет ?
, Ирина, г. Апатиты
Мария Зандберг
Уважаемая, Ирина!
Если брак не зарегистрирован в ЗАГСе, то общего имущества не возникает. Регистрация не дает право требовать право собственности. Нет, сожитель в этой ситуации не имеет права на имущество, которое ему не принадлежит.