Требуется ли получение разрешения на строительство дачного дома?

Добрый день.

Требуется ли получение разрешения на строительство?

Земельный участок в поселке городского типа, категория земель - земли поселений, вид разрешенного использования -огород. на участке построила дачный дом. Хотела бы зарегистрировать. Нужно ли получать разрешение на строительство? Заранее спасибо!

, Светлаа, г. Самара

С 1 января процедура «дачной амнистии» стала сложнее. Ранее было достаточно заполнить декларацию и сдать на регистрацию.Теперь вместо декларации понадобится технический план. Разрешение на строительство для дачного домика пока не требуется.