Как максимально защитить себя при покупке квартиры, чтобы не остаться без денег и квартиры?

Добрый день.

Заключала договор через нотариуса, но в договоре не был прописан порядок расчетов при расторжении договора (что сначала я получаю деньги, а потом продавец квартиру назад). Есть ли смысл оформлять страхование титула?

Какова судебная практика? Читала, что если сделка будет признана недействительной не факт что это будет вина нотариуса, и не факт что вину можно будет доказать.

Как так получается, что при признании сделки недействительной покупатель лишается квартиры без фактического возврата денежных средств? Это миф или реальность?

На сколько эффективно страхование в данном случае?

, Елена, г. Москва

Елена

Добрый день,

Это реальность. Но почему это должно относиться к вам. Это очень редкие случаи. Проконсультируйтесь перед сделкой у хорошего юриста, и проблем быть не должно.

Читала, что если сделка будет признана недействительной не факт что это будет вина нотариуса, и не факт что вину можно будет доказать.

Елена

Вы не о том думаете. В интернете много всяких страшилок пишут.

Елена
Клиент, г. Москва

страшилки или реальные случаи?

сделку уже совершила у нотариуса. теперь оказывается, что и это не гарант. Теперь думаю нужна страховка или нет

страшилки или реальные случаи? сделку уже совершила у нотариуса.

Елена

Страшилки.