Действительно ли МВД могут оштрафовать за просмотр порно роликов в интернете?

Здравствуйте! Зашёл на порно сайт с телефона и там вылезло окошко , до словно не помню но то что меня заблокировали и внесли базу данных и написано что это МВД что нужно оплатить штраф в размере 3500р и если я проигнорирую то мне на мой номер будут слать смс

, Анастасия,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это мошенники. МВД такими делами не занимается.

Не обращайте внимания на данную информацию, и ни в коем случае не переводите им деньги.

С уважением,

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия! Ответственности за просмотр порнографических материалов российским законодательством не предусмотрено. Предусмотрена ответственность за изготовление, распространение, рекламирование и т.д. порнографических материалов, но не за просмотр. Никому не переводите никаких денег.

Наталья Кудинова
Юрист

Добрый вечер! Это мошенничество, не платите.