Приставы арестовали пенсионный счет в банке, единственный источник дохода, как быть?
Приставы арестовали пенсионный счет в банке, единственный источник
к существованию как быть?
, Николай Суханов, г. Иваново
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
скорее всего ПФР удерживает часть долга по ИП и перечисляет приставу или взыскателю, поэтому Вам следует предоставить судебному приставу справку из ПФР о том, что пенсия перечисляется на данный счет и выписку из банка по счету, что из других источников денежных поступлений на данный не поступает. по заявлению и этим документам судебный пристав снимет арест с Вашего счета.
если нет, то сможете обжаловать.