Что делать, если охранник в магазине просит показать сумку?
Что делать, если охранник в магазине просит показать сумку(имеет ли он на это право)? И могу ли я заходить в магазин, с товаром, который Я купил в другом магазине?
, Кирилл, г. Москва
Владимир Найкер
Добрый день
Охранник в магазине НЕ имеет никакого права показать ему ни сумку, ни что-либо другое. Это выходит за рамки его должностных полномочий. В том случае, когда охранник будет настаивать на этом, то скажите ему, что подадите на его неправомерные действия жалобу в прокуратуру, в то частное охранное агентство, где он работает.