Отец хочет подарить мне квартиру, в которой прописан бывший владелец, живущий за границей 20 лет
Мой отец хочет оформить дарственную на одну из своих двух квартир на меня. Единственный нюанс, бывший владелец остался прописан в этой квартире и уехал заграницу 20 лет назад. На связь не выходит. Бывший владелец участвовал в приватизации. Как с ним быть? Как его выписать? Изменятся ли его права на квартиру после процедуры дарения квартиры? Если он вдруг вернется, какие права на квартиру у него будут?
, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Выписать его можно в судебном порядке. подав иск в суд о признании прекратившим право пользования жилой площадью. У него прав на квартиру нет.
Эльдар Асадуллаев
Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право собственности и снятии с регистрационного учета.