Должна ли я разрешить провести и оплатить сварочные работы без акта о необходимости работы?
Заменили полотенцесушку 35 лет назад
Сегодня слесарь при осмотре сделал вывод, что на 6 этаже плохо греет полотнеце сушитель из-за того, что на нашем 10 этаже переходник меньшего диаметра, чем якобы должен быть
Акт не составлен
ЖЭК предлагает провести сварочные работы за наш счет
Это правомерно? может причина не в этом? 35 лет проблем не было
, Валентина, г. Москва
Надежда Коновалова
Здравствуйте! По описанной Вами ситуации требования ЖЭК не правомерны. Должен быть составлен Акт, заключение о том, что именно по Вашей вине и именно из-за переходника меньшего диаметра не греет полотенцесушитель на 6 этаже. А так же ЖЭК должен доказать, как данный переходник влияет на общедомовой стояк. Устного заключение одного сантехника не достаточно.