Имеют ли сотрудники полиции право просматривать данные моего телефона при задержании?
Здравствуйте у меня такое дело меня задержали полицейские и попросили телефон на осмотр и начали смотреть чаты в которых скажем так была некая информация связаная со статьями всякого рода картинки с запрещенными вещами и некоторые переписки так же с запрещенными вещами но были они не потому что что я как то связан с этим на прямую (например общался с людьми из других стран где это легально) вопрос такой имели ли они право смотреть это все более того без предъявления документов и что может быть после этого тоесть как могут применить данную информацию полицейские при том что они отпустили меня не сказав ничего на месте?
За распространение всякого рода запрещенного материала, можете получить ответственность, а так это ваша личная жизнь, странное поведение сотрудников, можете жалобу написать в прокуратуру, и сотрудники это были