Есть ли смысл в подаче иска о выплате неустойки за несвоевременно подключенное газоснабжение?
Добрый день! В ноябре 2016 года мы купили квартиру в новом доме. Газ нам подключили только 23 мая 2017 года. Есть ли смысл в подаче иска о выплате неустойки за несвоевременно подключенное газоснабжение?
, Екатерина, г. Казань
Инна Демидова
Нужно смотреть когда у вас заключен договор с газоснабжающей организацией, от этого зависит, были ли нарушены ваши права или нет.
Лилия Карпенко
Добрый день. Необходимо уточнить дату, когда должен был быть подключен газ. Для этого нужно посмотреть указана ли она в вашем договоре, заключенном при покупке, и договоре газоснабжающей организации и вашей УК.
Вы имеете в виду, когда был заключен договор с нашей УК или лично со мной?
Я не знаю, с кем ваш застройщик заключал договор газоснабжения, вряд ли лично с вами. Поинтересуйтесь у него, или в УК.