До этого времени не работал, могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру?

В 2015 году заключил ДДУ.В апреле 2017 года получил документ на право собственности. На работу устроился в начале июня, до этого времени не работал вообще. Смогу ли я подать документы и получить налоговый вычет за квартиру.

, Сергей, г. Балашиха
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, право на налоговый имущественный вычет у Вас возникло с момента подписания акта приема-передачи с застройщиком и появления налогооблагаемого по ставке 13% дохода.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);