Возврат средств по гарантии, если цена сломавшегося товара увеличилась в три раза
Сдал по гарантии блок питания компьютера, на время ремонта попросил подмену. На следующий день после сдачи мне приходит смс что заявка рассмотрена, нужно обратиться за обменом товара/возвратом дс. На этом месте и возникает вопрос: цена на мощные блоки питания подскочила в 2-3 раза, на них большой ажиотаж, и нигде такие уже не купишь. Яндекс.маркет выдаёт пару магазинов, но там тоьлко под заказ и цена не 8000 за которые я взял свой, а 17т.р.
Я настоял на гарантийном ремонте, но получил отказ, аналогичную замену они предоставить мне не смогут. Как мне быть? Если получу назад свои 8000 рублей, то аналогичный товар купить не смогу.
Могу ли я отказаться от возврата средств и настоять на замене товара - пусть сами ищут замену где хотят? В сервисном центре сказали, что я могу подождать 30 дней появления аналогичного товара - могу ли я требовать предоставить мне временную подмену на эти 30 дней ожидания? И что будет если через 30 дней аналогичный товар все равно не поступит (а я уверен эти блоки в продаже не скоро появятся т.к. на них ажиотаж)