Вправе ли администрация требовать арендную плату за землю под недостроенным МКД?

Добрый день. Уже два застройщика не могут достроить жилой дом. Администрация через суд пытается с дольщиков взыскать арендную плату за последние 3 года. Законно ли это? Как защититься от иска (основания)?

, Роман, г. Владимир
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.
Администрация предъявляет указанный иск только к тем дольщикам, которые добились оформления своего права долевой собственности на объект незавершенного строительства, или вообще ко всем дольщикам? И на что она ссылается в обоснование своих требований?
В общем, чтобы дать обоснованный и мотивированный ответ на Ваши вопросы, нужно изучить иск администрации. Пришлите.

Роман
Клиент, г. Владимир

Добрый день.

Пока отец получил только определение о назначении судебного заседания. Копии иска нет, как будет дополнительная информация - сообщу.

Спасибо.