Уточнение по допустимой дистанции на определенной скорости
Здравствуйте. В должностной инструкции есть такой пункт:
- про скорости 20 км дистанция 60 метров
- свыше 20 км 120 метров.
А если скорость движения 19 км в час , и дистанция меньше 60 метров - это нарушение ? Спасибо .
, Игорь, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Игорь.
Если исходить из буквального толкования и если вы привели формулировки без искажения, тогда
— про скорости 20 км дистанция 60 метров — свыше 20 км 120 метров. А если скорость движения 19 км в час, и дистанция меньше 60 метров -
Игорь
это не нарушение, так как скорость не достигает 20 км/ч.
Если в первом пункте было бы указано «скорость до 20 км/ч» — тогда было бы нарушение.
Если вас привлекли к дисциплинарной ответственности, то советую обжаловать приказ.