8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Распространяется ли комендантский час в Башкортостане на 17-летних граждан?

Здравствуйте! Хотела бы узнать о действии комендантского часа в Башкортостане в летнее время, и распространяется ли он на 17-летних граждан?

, Анжела, г. Уфа

Здравствуйте!

С июля 2010 года действует Закон Республики Башкортостан «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об основных гарантиях прав ребёнка в Республике Башкортостан» от 14 июля 2010 года № 294-з, призванный оградить подростков от пагубного влияния улиц, направленный на защиту молодого поколения.
В соответствии с изменениями, внесенными в закон, несовершеннолетние до 18 лет не имеют право посещать рестораны, бары, рюмочные, кальянные и другие места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции, пива и табачных изделий, а также объекты, предназначенные для реализации товаров только сексуального характера.
Для подростков, не достигших 17 лет установлено ночное время (с 22.00 часов (с 1 мая по 30 сентября – с 24 часов) до 6 часов), в которое не допускается их нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, площадях, детских площадках, спортивных площадках, в парках, скверах, дворах, местах общего пользования многоквартирных домов, транспортных средствах общего пользования, на территории и в помещениях вокзалов, речных портов, аэропортов, на кладбищах, в интернет — кафе.
Нарушение правил «комендантского часа» грозит вынесением предупреждения или административным штрафом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
А главбух утверждает, что начисляется только на оклад( у меня он 4401р), т.е она оклад делит на норму часов в
Приватный вопрос.
, вопрос №4850693, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет, мои тренировки заканчиваются в 23: 00, может ли моя мама сделать нотариально заверенное заявление на
Мне 16 лет,мои тренировки заканчиваются в 23:00,может ли моя мама сделать нотариально заверенное заявление на разрешение возвращаться домой после комендантского часа.Или что моя совершенно летняя подруга может меня сопровождать
, вопрос №4850708, Валерия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня вымогают деньги по причине того что я 17 летней девушке скинул фото полового органа и говорят что это распространят
У меня вымогают деньги по причине того что я 17 летней девушке скинул фото полового органа и говорят что это распространят
, вопрос №4850742, СЕРГЕЙ, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, распространяется ли на меня амнистия от 25 сентября 2025 года по 31 марта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, распространяется ли на меня амнистия от 25 сентября 2025 года по 31 марта 2026, я выехала из России будучи в реестре( не по выдворению, не по депортации) могу ли я въехать в Россию и легализироваться( лечу для заключения брака с Гражданином России)
, вопрос №4849222, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07: 00 до 09: 00 в табель рабочего времение?
Здравствуйте, работаю во фсин. Сменный график 4\4 Служба по ведомости начинается с 9 часов и до 21.00 Прибываем к 07:00, знаю что установлен ненормированный служебный рабочий день нам за это, и что +10 дней к отпуску нам. Дается час на обед по 30 минут.Хотя из караульного помещения я выходить не имею право. Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07:00 до 09:00 в табель рабочего времение?
, вопрос №4849166, Игорь Игорь, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2017