Что делать, если утеряны документы на автомобиль?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.2 года назад купил авто потерял все документы и дкп от автомобиля.купил по договору купли продажи.на себя не оформил.связь с владельцем утерена .

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений! Если точно потеряли, как можно быстрее заявление в отделение. Далее восстанавливать всё. что утеряно. Полис ОСАГО — выдадут дубликат в СК. Восстановление ПТС взамен утраченного Вы должны обратиться в отдел ГИБДД, заполнить заявление об утере документов и предоставить в ГИБДД машину. Документы: - заявление стандартного образца в МРЭО — «Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного» (готовые бланки есть на стойках в МРО) - паспорт гражданина РФ - справка о месте регистрации проживания (временная или постоянная) - договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета) - свидетельство о регистрации транспортного средства (если авто стоит на учете) - действующая страховка ОСАГО (если авто стоит на учете) - оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб. Восстановление СТС взамен утраченного (пригонять автомобиль для осмотра не требуется) - заявление в ГИБДД, где состоит на учёте ваш автомобиль; - паспорт - ПТС - полис ОСАГО. - квитанции об оплате государственной пошлины за дубликат СТС 300 руб. При утере талона ГТО необходимо обратиться в ОГИБДД, который выдавал данный талон, за получением дубликата. Выдача дубликата производится без проверки технического состояния транспортного средства, но с предоставлением всех документов, необходимых для прохождения государственного технического осмотра. Выдается дубликат талона ГТО на срок действия ранее выданного талона.