Как правильно разделить наследуемое имущество между родственниками?
Доброго времени суток! Меня зовут Анна. Суть проблемы следующая. Родители умерли в прошлом году. Мать пережила отца на 1 месяц.После родителей остался дом, который собираемся продать, так как сами там проживать не можем из-за удаленности с нашим местом жительства. Завели наследственное дело. После отца наследую только я, после мамы - я и сестра ( она дочь мамы от первого брака). Выждали сроки, получили документы. У меня - три четверти, у сестры- одна четверть. В принципе все согласны, но сестра хочет большую долю. Интересует такой момент. Наша мать умерла, не вступив должным образом в наследство после отца. Могли ли мы с сестрой получить ее долю в этом имуществе? ( наследственная трансмиссия). Применяется ли это в нашей ситуации? Не хочется с сестрой судиться из-за наследства и отказываться от своей доли в мамином имуществе тоже не хочу, так как имею на нее право и мое материальное положение не позволяет отказываться. Надеюсь на вашу помощь. Потому как знаний практических для решения данной ситуации не имею.