На каком расстоянии возможен переход проезжей части дороги в местах, близких к пешеходному переходу?
На каком расстоянии возможен переход проезжей части дороги в "местах близких к пешеходному переходу"?
, Александр Кузнецов, г. Омск
Наталья Кудинова
Добрый вечер! ПДД не содержит такой формулировки «места близкие к пешеходному переходу». Переход проезжей части должен осуществляться непосредственно по пешеходному переходу.
Спасибо, Наталья Кудинова!!Наверное, сейчас в "современной" редакции ПДД нет подобной формулировки...Правда, такая формулировка была и "выучивалась" учащимися средних общеобразовательных школах...
С уважением, Александр
Я встречала давно такую формулировку, только она звучала «зона видимости пешеходного перекрестка».