Как написать заявление в управляющую компанию на ремонт крыльца и ремонт ям во дворе?
Добрый день! У меня два вопроса.1. Как правильно написать заявление в управляющую компанию по ремонту крыльца в многоквартирном доме и сроки выполнения работ. 2. Кому и как написать претензию по ремонту ям во дворе и сроки
Здравствуйте.
1. Для начала Вам необходимо ознакомиться с договором управления многоквартирным домом. В договоре должно быть указано , что относится к общему имуществу. Если в данном списке указано крыльцо, тогда Вам необходимо написать коллективное обращение в УК выполнить ремонт крыльца. К обращению можно приложить фото крыльца, которое подлежит ремонту. Ремонт осуществляется за счет средств, уплачиваемых собственниками на текущее содержание и ремонт многоквартирного дома. Обращение рассматривается в течение 10 дней.
2. По вопросу ремонтирования дорог во дворе, Вам необходимо узнать, кому принадлежит данная дорога. Если в техническом паспорте на МКД в плане данная дорога включена, то она относится к общей долевой собственности МКД и, соответственно, ремонтировать ее должна УК. Если же на плане ее нет, значит дорога принадлежит муниципалитету, и обращаться по вопросу ремонта необходимо уже в местную администрацию.