Добрый день, Марина!
Степень тяжести травм может определить только экспертиза.
По закону причинение ущерба средней тяжести регулируется нормами административного законодательства, а именно статьей 12.24 Кодекса об административных правонарушениях .
Есть признаки, по которым травмы можно отнести к травмам срелней тяжести:
— продолжительное, но не опасное нарушение здоровья (нахождение на реабилитации в стационаре не более 21 дня);
— устойчивая потеря трудоспособности менее чем на треть;
— среднее сотрясение мозга.
Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей либо лишение водительских прав сроком от полутора до двух лет.
прошу прощения, до двадцати пяти тысяч