Как переоформить дом через договор купли-продажи, если он принадлежит моей свекрови?

Здравствуйте. Свекровь, после смерти сына хочет переоформить на меня дом с земельным участком, который находится в ее собственности через договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста порядок действий и список необходимых для этого документов.

, Анна, г. Хабаровск

Анна, здравствуйте. Вам потребуются правоустанавливающие документы на дом и участок (основания приобретения), предварительно составить договор купли-продажи. Если дом свекровью приобретался в браке, то нотариальное согласие ее супруга на отчуждение. Сдаете документы в росреестр или мфц. Если потребуется помощь при составлении договора купли-продажи, обращайтесь.