Заказчик не подписывает государственный контракт по 44 ФЗ
Добрый день. Истек 20дневный срок на подписание гк, мы со своей стороны все документы разместили на площадке. Заказчик подписывать не хочет и говорит как будет время-подпишу. Что нам делать?
, Ольга, г. Москва
Алексей Горшков
Ольга, приветствую!
За уклонение от подписания контракта установлена административная ответственность должностных лиц заказчика. Обратитесь с соответствующим заявлением в ФАС.
В принципе вы вправе потребовать в судебном порядке заключения договора, однако это процедура довольно длительная.