Налоги при продаже доли квартиры после вступления в наследство
консультация по налогам, при продаже квартиры (доли) после вступления в наследство (более 3-х лет после смерти владельца)
, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Налоги при продаже доли квартиры после вступления в наследство консультация по налогам, при продаже квартиры (доли) после вступления в наследство (более 3-х лет после смерти владельца)
Александр
Добрый день!
При наследовании наследник считается собственником квартиры со дня открытия наследства (смерти наследодателя), поэтому если с момента открытия наследства прошло более трёх лет, то при продажи квартиры данный наследник освобождается от уплаты налога.