Как проще оформить наследство на квартиру, которая поделена в долях?
Умер отец, он жил с бабушкой в приватизированной квартире, у них равные доли на квартиру.
Бабушка хочет передать мне квартиру полностью. У меня пока прав на квартиру нет.
Какой из двух вариантов проще?
Бабушка вступит в наследство получив долю отца и оформит завещание на меня.
Или же мне сразу получить долю отца и потом по завещанию получить долю бабушки?
Какой из вариантов предполагает меньше бюрократической волокиты?
, Максим, г. Москва