Могут ли уволить после истечения разрешения на работу, если работник в отпуске?
Здравствуйте! Я студент, работаю по разрешению на работу для студентов. Разрешение истекает 30 июня, но я беру отпуск на 2 недели (с 26 июня), он закончится 9 июля (по факту я не буду отдыхать и не буду находится на рабочем месте). Вопрос: можно ли меня будет уволить 9 июля, а не 30 июня (то есть после отпуска, ведь по факту на рабочем месте я находится не буду)? Спрашиваю для того, чтобы получить полную выплату за 2 недели отпуска, иначе мне его не зачтут, так как он не польностью отработанный. Спасибо!
Добрый день. Если Вы неполностью отработали данный отпуск, то работодатель при расчете может даже удержать излишне выплаченные денежные средства. В текущей ситуации работодатель обязан Вас уволить, поскольку если он не сделает этого, то его ждут большие штрафы от миграционных служб.