8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как определить тип сайта с новостями относительно области?

Хочу сделать сайт с новостями относительно области, выпуск материальных данных (газет, журналов и т.п.) не планируется. Это типа новостей фирм, их акций в городе, обзоры производств их сервиса и т.д., но от своих авторов. СМИ нужно для посещения закрытых мероприятий и т.д., т.е. чтобы особый статус был для дополнительного доступа. Возникла непонятность с гос.пошлиной. Вроде как сетевое издание получается, ведь сайт. Но в то же время на рокомнадзоре написано, что сайт, регистрировать не требуется. А если сайт это один способ распространения? Непонятно на всю Россию или на субъект вещание такой сайт относится, специализированный или культурный. Или просто нужно регистрация местного СМИ?

Показать полностью
, Максим, г. Ярославль

Здравствуйте, Максим, регистрация сайтов в Роскомнадзоре проводится в добровольном порядке. Если Вы хотите, что бы на Ваш сайт обладал всеми правами (и обязанностями) СМИ, то можете зарегистрировать его. 

Обращаем Ваше внимание, что гос. пошлину нужно будет платить, как за регистрацию СМИ распространяющегося на всей территории РФ и за её пределами.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в подготовке документов, то обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На мои просьбы прислать мне официальный документ о распоряжении ФНС банк отвечает однотипными сообщениями и присылает выписку с сайта
Здравствуйте! 26.06.2026 года я заключила договор на открытие счета в валдберис банке. Счёт был открыт, я оформила возврат товара, денежные средства были возвращены на валдберис кошелёк и тут же заблокированы банком. Банк утверждает, что сделал это по заявлению ФНС, хотя ФНС В банк такого обращения не направляла, а данные были взяты с сайта Банкинформ. На мои просьбы прислать мне официальный документ о распоряжении ФНС банк отвечает однотипными сообщениями и присылает выписку с сайта. Я проживаю в Белгородской области, у нас введён режим кто, все исполнительные производства и ограничения приостановлены согласно указу. Помогите пожалуйста, хочу снять деньги и закрыть данный счёт.
, вопрос №4971858, Елена Черкашина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брокер определил криптопереаод и чтоб была проводка ге менее 10℅ от суммы., я предоставил такой кошелек и по
Я досрочно прекратил контракт с брокером с лицензией на кипре отковтие брокер лтд по причине не предостпвленич аналитики. Сумма к выводу 180 т дол. Брокер определил криптопереаод и чтоб была проводка ге менее 10℅ от суммы., я предоставил такой кошелек и по ссвке брокера tron-vhk.com прошел верикацию и амл проаерку, 12 часов обраьатвался перевод плсле сего брокер стал требовать сделать проаводку 20 т дол по кошельку, что сказали мои криптоспециалисты делать не надо и опасно и нечем. Отправить частями, оформить второй кошелек и пройти проверку и перевести брокер отказался. Мне обьвили что будет перевод на банк на карту первого пополнени Рсхб (р2р)и там изза санкций деньги будут лежать и пропадут или уйдут на цб и пропадут. Или я должен оплатить справку валютной легализации 300 тр и тогда типа отправят. Но ни образуца документа ни обьясннний почему я должен это делать нет, в контраате такого тоже нет. Переводить на мои реквизиты Райффайзен банка имеющего свифт они отказыааются. Те просто хотчт украсть деньги. Я завел изначально 60+ тыс дол и три месяца делал торговве сделки. Моц тел +79312913858
, вопрос №4970089, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая: 1. У меня двое детей. 2. По решению суда дети живут со мной. 3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей. 4. Мать детей живет в другой области. 5. Родители детей разведены. 6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию. 7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе. Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,, Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами? И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,? Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
, вопрос №4969186, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня сложная жизненная ситуация. Я работаю в котельной в поселке городского типа. Посёлок маленький, раб
Здравствуйте. У меня сложная жизненная ситуация. Я работаю в котельной в поселке городского типа. Посёлок маленький, работу не найти, на вахту в 60+ не трудоустраивают. На моей работе есть вредные факторы: уголь и зашумлённость. Зашумлённость заключается в работе насоса, который находится в отдельном помещении, в котором я с напарником практически не бываем. 2 месяца назад все кочегары нашей котельной проходили медкомиссию, где меня профпатолог забраковала по слуху и написала в заключении: "не годен". В итоге мне грозит увольнение. В интернете прочитал мнения сурдологов по моей ситуации, которые сводятся к тому, что в моём случае тот диагноз, который мне поставили (сенсоневральная тугоухость второй степени) не является обязательным к увольнению и приводятся меры, которые можно провести, чтобы не увольнять рабочего. К одной из мер относится - собрать экспертно-медицинскую комиссию в составе работодателя, инженера по ТБ и сурдолога, оценивается риск для здоровья, причины, по которым мне работать нельзя. 6 лет отработал, слух никак не изменился(личные ощущения), тугоухость (2-я степень считается умеренной) я получил, 28 лет отработав на машиностроительном заводе в цехе, где пресса и гильотина ежедневно работали, создавая громкий шум. В общем, недавно я прошёл диагностирование в другой клинике у сурдолога и у меня диагностировали улучшение в показаниях, одно ухо переквалифицировано в тугоухость 1-й степени, с понижением AD с 49 до 37 децибел, а другое с 50 до 44 децибел, т.е улучшение на оба уха. Я показал эти данные тому профпатологу, который мне и дал то самое заключение о непригодности, она мне ответила, что у меня не улучшились, а ухудшились показатели. Я не знаю, почему она соврала, мой местный сурдолог тоже не знает причину такого обмана и сказал, что с новыми показателями аудионрафии я вполне могу работать на своей работе. Если я сейчас поеду пересдавать диагностирование, я очень боюсь, что заключение снова будет подписывать тот самый профпатолог и просто из принципа, а не по результату, снова не даст добро на работу. Есть такой тип людей, который не любит признавать свои ошибки. Скажите, могу ли я обратиться в суд с обжалованием явно предвзятого заключения профпатолога, если сурдолог пишет аудиограмму с показаниями, позволяющими мне работать по специальности, а профпатолог принципиально не дает добро, который вполне может не разбираться в нюансах или быть некомпетентным в таком вопросе, ведь он не знает или не читал тот самый документ министерства здравоохранения, где приводится перечень профессий и специфических работ, по которым категорически идёт запрет на работу с таким диагнозом (кочегары котельной в том перечне нет). Мне не нужно в моей работе слышать какие-то специфические звуки высокой частоты. Ну в общем, проблему я, как мог, выразил. Что скажете, что мне делать? Другой работы нет, жена инвалид по диабету, вся пенсия уходит ей на лекарства. Мы остаемся просто без средств к существованию. Если ответите, буду очень благодарен, Спасибо, если дочитали до конца. С уважением, Горбуля Эдуард Григорьевич.
, вопрос №4967309, Эдуард, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел узнать могут ли меня закрыть с сахарным диабетом 1 типа у меня просто статья идет 111 ну в сизо не посадили так как у меня сахарный диабет
Здравствуйте хотел узнать могут ли меня закрыть с сахарным диабетом 1 типа у меня просто статья идет 111 ну в сизо не посадили так как у меня сахарный диабет
, вопрос №4965814, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2017