Правомерность задержания автомобиля, если собственника не известили о причинах

Добрый день!

Столкнулся со следующие проблемой. Принадлежащий мне автомобиль был задержан полицией. Все обстоятельства при которых автомобиль задерживался я не могу узнать. Следователь на связь не выходит , начальник следствия сообщил, что авто является вещ доком по какому то делу. Скажите, должен ли следователь сообщить собственнику , в данном случае автомобиля, о задержании, месте хранения ? Совсем не понимаю, что делать чтобы забрать автомобиль и с кем необходимо разговаривать на эту тему?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

добрый день!

Официально напишите жалобу руководителю следственного органа.

Вам будет дан официальный ответ на каком основании был автомобиль задержан и признан он по уголовному делу как вещь док. Кроме того выясните у человека которому Вы передали автомобиль об обстоятельствах изъятия  у него автомобиля.