Действительно ли начинающим водителям можно двигаться со скоростью не более 70 км/ч?
Здравствуйте! Действует ли "Начинающим водителям можно двигаться со скоростью не более 70 км/ч"?
, Екатерина, г. Москва
Вадим Мясоедов
Один из главных пунктов этого постановления правительства заключается в том, что вводятся ограничения для молодых водителей со стажем управления до двух лет.
Для них максимальная скорость будет ограничена 70 км/ч на любых дорогах. Напомним, что именно этот пункт вызвал наибольшие споры. Ведь наиболее безопасным считается движение со скоростью потока. Молодые водители могут оказаться в опасной ситуации, всегда рискуя, что кто-нибудь влетит в них сзади.
ну это понятно. а вступило ли в силу это постановление?
нет только разработка, с 04.04.2017 года, там отсутствует именно это ограничение