Как защититься от нп эдельвейс?
продана наклейка с изображением маши и медведя за 8 рублей нп эдельвейс требует 50000 рублей за продажу их интеллектуальной собственности наклейка куплена на книжном рынке олимпийский дело передано в арбитражный суд у представителя эдельвейса есть чек на 8 рублей и затемненное изображение снятое на телефон что мы можем предпринять?
, светлана, г. Владимир
Роман Назаренко
Добрый день.
Аналогичное дело у меня рассматривается в суде по магнитику.
Практика сложилась таким образом, что суд взыскивает как правило минимальный размер ущерба, установленный законом, в размере 10000 рублей.
Единственный шанс в данных ситуциях — переложить ответственность на поставщиков.
Удачи. Обращайтесь.