Как жильцам многоквартирного дома самостоятельно управлять ЖКХ?

Здравствуйте . Жильцы многоквартирного дома хотят самостоятельно управлять жкх. Кто и как избирается в члены правления? Какие документы должны подписывать жители дома?

, Татьяна, г. Уфа
Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Такое решение выносится всеми собственниками на общем собрании. Поставить об этом в известность Администрацию города.   Нужно оформить Товарищество, зарегистрировать Устав. Выбрать руководителей, заключить договоры со всеми ресурсоснабжающими организациями.