Как жильцам многоквартирного дома самостоятельно управлять ЖКХ?
Здравствуйте . Жильцы многоквартирного дома хотят самостоятельно управлять жкх. Кто и как избирается в члены правления? Какие документы должны подписывать жители дома?
, Татьяна, г. Уфа
Светлана Погодина
Такое решение выносится всеми собственниками на общем собрании. Поставить об этом в известность Администрацию города. Нужно оформить Товарищество, зарегистрировать Устав. Выбрать руководителей, заключить договоры со всеми ресурсоснабжающими организациями.