Что делать, если взяла кредит для друга, а он не платит?
Подскажите, пожалуйста, взяла кредит для друга...он не платит...у меня тоже нет возможности платить, но у меня есть долговая рассписка. Как она мне может помочь при общении с банком...коллектором...судом?
, Юлия, г. Нижний Новгород
Виктория Федорова
Здравствуйте.
Кредит был выдан именно Вам, и банк будет спрашивать именно с Вас. Расписка Вам может помочь, только в том случае, если Ваш друг откажется выплачивать Вам долг, вы его сможете высчитывать из его доходов по решению суда, на основании расписки.
Конечно если у он будет работать и у него будут официальные доходы.
Банковский кредит был выдан на Ваше имя под Вашу ответственность, с Вас банк и будет спрашивать.