Проект занимается продажей кейсов, каждый кейс содержит определенные суммы, например от 5 до 50 рублей, где рандомно выпадают определенные суммы.
Максим
Максим, здравствуйте. Если очистить изложенную на сайте оферту, то в результате получается, что предлагается именно то, что запрещено российским законодательством.
Взгляните в FAQ. Там черным по белому увидите точное описание, подходящее под запрет:
Как определяется приз?
Программа для вычисления победителя основана на генерации случайного числа исходя из процентного шанса приза. Чем дороже приз — тем меньше шанс выпадения.
То есть это совершенно определенно азартная игра, возможно под видом лотереи.
Кстати данный сайт как я вижу, зарегистрирован в Коста-Рике.
Что может быть при ведении данного рода деятельности, если не регистрировать данный проект не только заграницей, а в принципе не регистрировать нигде, просто реализовать и развивать?
Максим
Не совсем понятно что Вы понимаете под словами «просто реализовать». При обнаружении этого или аналогичного «проекта», он как минимум будет заблокирован. А максимум коллега Вам уже расписал. Кроме того добавится еще и незаконное предпринимательство -
УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Проект занимается продажей кейсов, каждый кейс содержит определенные суммы, например от 5 до 50 рублей, где рандомно выпадают определенные суммы. Что может быть при ведении данного рода деятельности, если не регистрировать данный проект не только заграницей, а в принципе не регистрировать нигде, просто реализовать и развивать? Если возможно - распишите максимально информативно, заранее спасибо.
не легально
как минимум — штрафы, как максимум- вплоть до уголовного дела и не важно регистрировались вы или нет
в рф- никак не обойти- такая деятельность запрещена
по юр лицам
ук