Как оформить пенсию, если имеется льготный подземный стаж?
Здравствуйте.Имеется льготный подземный стаж электрослесаря 9.5 лет,но в течении этого срока приходилось исполнять обязаннности (в общей сумме около года) электромеханника без записи в трудовой книжке..Мне 51год исполнится 19.08.2017 говорят в отделе кадров могу в этом году не получить пенсию,хотя до конца года ещё есть время.Спасибо.
, Сергей, г. Североуральск
Галина Гудкова
Без записи в трудовой книжке прибавить к стажу ничего не получится. При стаже в 9.5 лет можете выйти на пенсию в 51 год по Списку № 1.