Могу ли я получить наследство умершего деда, если я удочерена?
Могу ли я получить наследство умершего деда по отцу, если меня удочирили? У него родных кроме меня больше нет!
, Эльжбета, г. Калининград
Андрей Лукин
Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка
1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями
1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).
То есть, можете!