Не отдают деньги за купленную косметику

Здравствуйте! Такая ситуация. Продала девушке косметику на сумму 2770 р. Попросила подождать с оплатойдо определенного дня. Не оплатила. Уже 2 месяца ннемогу получть деньги. Могу написать заявление в плицию и иск в суд? Есть скрины переписок и запись некоторых разговоров

, Альбина, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Альбина

Добрый день! Вы продавец? Оформлены как ИП? Продавали как через договор?

Могу написать заявление в плицию и иск в суд? Есть скрины переписок и запись некоторых разговоров

Альбина

Да, можете подать письменное заявление в полицию по месту Вашего жительства.