Достают коллекторы по кредиту, к которому я никакого отношения не имею
Мне на сотовый телефон поступают звонки от агентства по взыскании долгов. Спрашивают человека по имени отчеству - кем я не являюсь. При очередном звонке сказали, что мой номер дала заемщик, а сама не платит кредит. Советуют разыскать человека - и заемщика и ее подругу, иначе звонки будут продолжаться пока я сим карту не выкину. Я никакого отношения к этим людям и их займу не имею. Что можно сделать, чтобы звонки прекратились? Заранее спасибо за помощь?
Мне на сотовый телефон поступают звонки от агентства по взыскании долгов. Спрашивают человека по имени отчеству — кем я не являюсь. При очередном звонке сказали, что мой номер дала заемщик, а сама не платит кредит. Советуют разыскать человека — и заемщика и ее подругу, иначе звонки будут продолжаться пока я сим карту не выкину. Я никакого отношения к этим людям и их займу не имею. Что можно сделать, чтобы звонки прекратились? Заранее спасибо за помощь?
Елена
Здравствуйте
на самом деле вариантов немного- попробовать подать жалобу в прокуратуру что свои личные данные (упор на персональные данные)- вы им не давали, кредит не брали, отношения к должникам не имеете