Можно ли оспорить отказ в снижении алиментов на первого ребенка, если есть второй ребенок?
Прошу дать разъяснение мне мой супруг платит алименты на моего сына (мы в браке) 1/6 часть от своего заработка, но он же платит тоже сыну от первого брака алименты 1/4 часть от заработка. Он падал исковое заявление в суд на снижение алиментов сыну от первого брака с 1/4 до 1/6, в связи с изменившимися обстоятельствами :В соответствии с решением мирового судьи ..... я являюсь плательщиком алиментов на своего несовершеннолетнего сына 2004 г.р., в размере 25 % моих доходов ежемесячно. Получателем алиментов является Ответчик ....... Алименты плачу вовремя и в полном объеме. Однако с момента вынесения решения 01.04.2008 г. мое материальное положение и семейные обстоятельства существенно изменились: в соответствии с решением мирового судьи судебного участка № 1 г. Салехарда с 27 марта 2017 года с меня ежемесячно взыскиваются алименты на моего несовершеннолетнего ребенка , 2010 г.р., в размере 1/6 моего дохода. В соответствии с правилами ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на двоих детей не может превышать 1/3 моего дохода, в то время как в настоящее время я обязан выплачивать алименты на 2 детей в размере 5/12 моего заработка, что составляет почти половину. На основании изложенного, руководствуясь статьями 81, 119 СК РФ, 131-132 ГПК РФ, Прошу: 1. Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ...... в соответствии с решением мирового судьи а от 01.04.2008 г. на содержание......., 2004 г.р., до 1/6 доли моего дохода ежемесячно. но суд отказал в уменьшении алиментов до 1/6.В резулятивной части написано просто отказать и все, через 3 дня сказали выдадут мотивированное решение, чтобы понять почему отказ. Прошу пояснить как действовать в такой ситуации и прав ли судья, ущемляя права другого ребенка от второго брака,почему он должен меньше получать на свое содержание?
© Материал из БСС «Система Главбух».
Подробнее: http://www.1gl.ru/#/document/11/15182/dfashhwe2w/?of=copy-965f3215f5